Верхний баннер
16:32 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 29 июля 2015

Мэру Александровска грозит лишение водительских прав за отказ пройти тест на алкоголь


Мэру Александровска грозит лишение водительских прав за отказ пройти тест на алкоголь
Мэру Александровска грозит лишение водительских прав за отказ пройти тест на алкоголь
Также председателю городумы Александровска Алексею Маркову грозит штраф в в 30 тысяч рублей.

18 июля сотрудники Госавтоинспекции Александровского района задержали водителя с признаками алкогольного опьянения. На требование «подышать» в алкотестер мужчина ответил отказом. Задержанный представился главой Александровского городского поселения Алексеем Марковым и предъявил соответствующее удостоверение.

На видео, появившемся в интернете, раскрасневшийся г-н Марков заявляет, что он «неприкосновенное лицо» и требует рассмотрения дела «в особом порядке».

Как сообщает «В курсе.ру», на водителя автомобиля было составлено два административных протокола: за управление транспортным средством без включенных фар ближнего света и по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В администрации города Александровска «Эху Перми» сообщили, что в настоящее время мэр находится в отпуске. Тем временем выяснение обстоятельств произошедшего взял под личный контроль начальник краевого ГУ МВД Виктор Кошелев.


Обсуждение
2030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.