Верхний баннер
17:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:57, 29 июля 2015

Филиалы ПГНИУ И ПНИПУ в Березниках лишили аккредитации

Сегодня, 29 июля, решение о лишении аккредитации березниковских филиалов пермских вузов принял федеральный Рособрнадзор.

Как рассказал «Эху Перми» пресс-секретарь ПГНИУ Вячеслав Варанкин, филиал классического университета претерпит ряд изменений. Прежде всего, планируется усилить кадровый состав филиала:

Приостановление действия аккредитации Березниковского филиала связано с выявлением контролирующими органами ряда несоответствий требованиям, регламентирующих, в том числе количество остепененных преподавателей в филиале. До конца лета мы намерены устранить данное несоответствие и ряд других менее значительных, после чего действие аккредитации должно быть возобновлено. С началом учебного года филиал будет работать в штатном режиме, причем в новом здании, в новых оборудованных лабораториях. Никаких сложностей у студентов и выпускников в связи с данным решением контролирующих органов не возникнет.

На вопрос, каких преподавателей ПГНИУ планируется отправить работать в Березники, г-н Варанкин ответить затруднился.

Добавим, что вузы, чья аккредитация была приостановлена, смогут продолжить образовательную деятельность. Но их выпускники не смогут получить диплом государственного образца. К осени учреждения планирует продлить аккредитацию.


Обсуждение
2479
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.