Верхний баннер
21:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 31 июля 2015

Осужденная по делу «Хромой лошади» Светлана Ефремова не вышла по амнистии из-за пяти лишних дней срока

Надзорные органы не нашли оснований для применения амнистии к бывшему исполнительному директору ночного клуба.

Отказ объясняется тем, что, согласно постановлению, надеяться на выход по амнистии могут те осужденные, у которых к моменту окончания исполнения указанного постановления – 24 октября, неотбытая часть наказания будет составлять менее одного года. Срок наказания Светланы Ефремовой истекает 29 октября 2016 года. То есть, чтобы попасть под действие документа, осужденной экс-исполнительному директору не хватило пяти дней, сообщает федеральный «Коммерсант».

Напомним, Светлана Ефремова была осуждена на четыре года колонии общего режима за «оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц».

Отметим, вчера, 30 июля, пермский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Рыбайло подписал постановление о применении акта амнистии в отношении бывшего инспектора Госпожнадзора Дмитрия Рослякова. В январе 2007 года Дмитрий Росляков, занимая должность старшего инспектора ОГПН по Ленинскому району Перми, проводил проверку помещений клуба «Хромая лошадь». При этом он не выявил многочисленных нарушений требований пожарной безопасности. Его бездействие привело к созданию условия для пожара и массовой гибели людей. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы.


Обсуждение
2166
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.