Верхний баннер
15:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:09, 04 августа 2015

В Перми построят ледовый дворец для фигуристов

Всего в России будет построено 30 подобных тренировочных центров. Пермский федеральный центр фигурного катания включен в это число приказом Министерства физкультуры и спорта РФ.

Стоимость объекта составит 300 млн. рублей. Как рассказал «Эху Перми» глава краевого министерства спорта Павел Лях, 200 млн из них выделит федеральный бюджет:

Пермский край в фигурном катании, не смотря на всю критику, которую мы слышим, тем не менее, с точки зрения подготовки резервов занимает одно из лидирующих позиций. И потому, по инициативе всероссийской федерации фигурного катания, Пермь была выбрана как региональный центр развития этого спорта. Поэтому планируем привлечение 200 млн. федеральных средств на строительство подобного центра. Он будет специализирован, только под фигурное катание, никакого там массового спорта не предполагается. Краевая доля – 100 млн. рублей, ориентировочно. Сейчас мы активно занимаемся подготовкой и выбором проекта, который под эти критерии попадает. Реализация его начнется осенью, 16-17 год – мы должна его построить. Город передает нам земельный участок, улица Шпальная, 2. Там достаточно плохо со спортивными объектами.

Новый спорткомплекс будет построен по адресу ул. Шпальная, 2, на месте, где ранее была подготовлена площадка для строительства ФОКа.


Обсуждение
2726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.