Верхний баннер
19:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:18, 04 августа 2015

Прикамские фронтовики пообещали решить проблему некачественных домов детей-сирот

В Перми региональный штаб ОНФ провел круглый стол на тему «Контроль за строительством и эксплуатацией домов для льготных категорий граждан». Главным вопросом обсуждения стала проблема сдачи некачественных домов для детей-сирот в Перми в микрорайонах Водники и Запруд. Участниками обсуждения стали руководители фирмы застройщика «ПАССАЖ-1», представители администрации, минстроя и общественники.

Ранее претензии у детей-сирот возникли к квартирам в домах на Водников, Исхакова, Дементьева и Делегатской. Квартиры в домах, возводимых компанией «ПАССАЖ-1», в прошлом году были куплены Минстроем, после чего в них начали заезжать дети-сироты. Ряд нанимателей обнаружил в своих квартирах плесень, повышенную влажность и отклеивающиеся обои. В домах отваливалась плитка, были перебой с горячим водоснабжением и отоплением.

В ходе заседания стороны озвучили проблемы, которые, по их мнению, нужно решить в первую очередь, чтобы собственники квартир смогли нормально эксплуатировать свои дома. Сейчас у жильцов квартир нет горячей воды. Кроме того, до сих пор не выбраны управляющие компании. К тому же, проживающие дети-сироты не знают кому платить за коммунальные услуги, а территория вокруг домов не обустроена. Сейчас фронтовики взяли ситуацию с домами под свой контроль и в ближайшее время подготовят предложения по комплексному решению проблемы контроля качества жилья для льготных категорий граждан.

Дарья Эйсфельд, депутат Законодательного собрания:

Сегодня у нас есть пробелы в не законодательстве, а пробелы в нормативах. Я предлагаю сформулировать предложения в адрес министерства строительства Пермского края – включать договоры с застройщиком на начальном этапе, пункт об определении управляющей компании с момента окончания строительства до момента ввода в эксплуатацию, чтобы не было того, что мы наблюдаем с этими домами.


Обсуждение
1893
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.