Верхний баннер
07:04 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 05 августа 2015

Подозреваемый в убийстве пермской чиновницы и ее сына пожаловался на давление

На прошлой неделе городской суд Софии отказался освободить из-под ареста россиянина Германа Костина. Мужчина подозревается в убийстве своего бизнес-партнера — пермячки Анны Леонтьевой и ее пятилетнего сына Никиты.

На судебном заседании Герман Костин заявил о своей невиновности и готовности сотрудничать со следствием. По словам Костина, в последний раз он видел женщину и ребенка с неизвестным мужчиной, предположительно арабом.

Также мужчина сообщил журналистам, что на него оказывается давление. Так в Институте психологии ему отказывали во встрече с адвокатом до признания в убийствах, сообщает «В курсе».

Напомним, в марте вблизи города Приморско в Болгарии был обнаружен обезображенный труп 35-летней россиянки Анны Леонтьевой. В Болгарию женщина приехала из Кипра, чтобы заниматься риэлтерским бизнесом. В России Анна Леонтьева работала в правительстве бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Две недели спустя в водохранилище у деревни Пасарел в чемодане был обнаружен изуродованный и расчлененный труп ее пятилетнего сына Никиты. Останки мальчика были завернуты в полотенце, на котором эксперты обнаружили ДНК партнера по бизнесу убитой женщины Германа Костина.

Мужчину задержали. Однако адвокат обвиняемого заявил, что этой улики недостаточно для ареста. Семья Леонтьевых проживала в квартире Костина, и образцы ДНК обвиняемого могли попасть на полотенце в любой момент. Судья согласился с защитой, но оставил подозреваемого под стражей, аргументировав свое решение тем, что бизнесмен может скрыться.

Герман Костин подал апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. Ожидается, что ее рассмотрят завтра, 6 августа, в 10 часов по местному времени.


Обсуждение
2209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.