Верхний баннер
11:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 06 августа 2015

Разбившийся 19-летний рабочий был без страховки

Теги: гибель, СКР

Следователи СУ СКР по Пермскому краю начали доследственную проверку по факту гибели молодого человека на территории строящегося объекта «Жилой комплекс «Грибоедовский».

По предварительным данным, во время проведения строительных работ на 17-ом этаже один из рабочих оступился и упал вниз. 19-летний молодой человек получил травмы несовместимые с жизнью.

На месте происшествия выяснилось, что страховочный пояс, который был на погибшем, не был пристегнут к страховочной конструкции.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следователи опрашивают сотрудников, отвечающих за соблюдение правил охраны труда на объекте и выясняют, что стало причиной нарушения в технике безопасности – бездействие инструкторов или самого погибшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР пермского края.    

Напомним, ранее в пресс-службе МВД края озвучивали, что, по предварительным данным, погибший упал с 13-го этажа, а не 17-го.


Обсуждение
2142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.