Верхний баннер
01:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 10 августа 2015

Бывший мэр Кудымкара Анатолий Голубков проиграл на довыборах в гордуму

Вчера, 9 августа, в Кудымкаре прошли дополнительные выборы депутата местной гордумы по одномандатному избирательному округу № 14. Победителем стал Дмитрий Седов, выдвинутый «Единой Россией».

Явка на выборы составила 38%. По предварительным данным, за бывшего главу города Анатолия Голубкова проголосовали только 18% или 84 избирателя. Директор ООО «Квадра-Групп» и выдвиженец от «Единой России» Дмитрий Седов набрал 74% голосов. За третьего кандидата – менеджера ИП Лузина Дениса Зырянова – проголосовали только 9 человек, то есть меньше 2% избирателей, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

Анатолий Голубков заявил, что не будет оспаривать результаты голосования, так как разрыв с Дмитрием Седовым слишком велик.

Напомним, мандат депутата по 14-му округу освободился в августе прошлого года, после того как Ирина Кыласова перешла на работу руководителем территориального управления краевого минздрава в Коми-Пермяцком округе.


Обсуждение
1427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.