Верхний баннер
14:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 11 августа 2015

Рабочие ЗиДа обратились за помощью к Владимиру Путину

Трудовой коллектив завода им. Дзержинского, не дождавшись помощи от краевых властей, написал президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой защитить предприятие от уничтожения. Под обращением подписалось 900 человек.

Дальнейшее существование завода оказалось под вопросом из-за действий правоохранительных органов Пермского края, пишут авторы обращения. Предприятие потеряло несколько важных заказов из-за ареста исполнительного директора Егора Заворохина.

Сотрудники завода уже обращались за помощью к губернатору Виктору Басаргину, главному федеральному инспектору Пермского края Олегу Веселкову и в краевое ГУ МВД. Рабочие просили не допустить давления на руководство предприятия. Однако «власти Пермского края остались безучастными к произошедшим событиям», - сообщают подписанты. По сведениям газеты «Новый Компаньон», письмо уже отправлено президенту.

Напомним, исполнительный директор ЗиДа Егор Заворохин был арестован 18 июля по обвинению в злоупотреблении служебным положением. По версии следствия, мужчина подписал акты, содержащие недостоверные сведения о количестве поставленной на предприятие тепловой энергии в 2011-2012 годах. Из-за завышенных цифр завод переплатил за тепло более 150 млн рублей.


Обсуждение
1702
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.