Верхний баннер
17:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:27, 12 августа 2015

Замглавы администрации Пермского края, возможно, вступил в переписку с посольством Украины

Замглавы администрации Пермского края, возможно, вступил в переписку с посольством Украины
Замглавы администрации Пермского края, возможно, вступил в переписку с посольством Украины
Заместитель главы администрации Пермского края Кирилл Маркевич вступил в переписку с отделом политики посольства Украины. Как сообщает портал "В курсе.ру", на имя председателя Законодательного собрания региона Валерия Сухих поступило письмо, подписанное советником отдела по политическим вопросам украинского посольства Альбертом Черниюком. Из текста письма следует, что написано оно якобы в ответ на обращение, поступившее в посольство от господина Маркевича.

В документе, в частности, отмечается, что на основе массовых свидетельств и установленных фактических доказательств совершения террористами преступлений «против мира и безопасности человечества» на временно контролируемой ими территории Главное следственное управление СБУ ведет их уголовное преследование. Как отмечает Альберт Черниюк, в связи с этим правоохранительные органы Украины заинтересованы в информационной и правовой помощи экспертов и «с глубоким удовлетворением воспринимают помощь руководства Пермского края в выявлении и осуждении конкретных исполнителей совершенных преступлений».

Кроме того, посольство Украины выражает глубокую озабоченность участием члена Молодежного парламента Пермского края (совещательного органа при Законодательном собрании) Александра Григоренко «в сепаратистских вооруженных формирования на стороне так называемой «ЛНР», признанной в установленном порядке террористической организацией». В письме «пермского ополченца» называют «депутатом представительного органа власти Пермского края и членом парламентской партии «Справедливая Россия».

Факт получения письма подтвердил руководитель пресс-службы краевого парламента Игорь Чарный. «Да, действительно такое письмо поступило нам по электронной почте, но комментировать его содержание пока преждевременно», – заявил он.


Обсуждение
4673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.