Верхний баннер
20:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 14 августа 2015

В Перми зоозащитники требуют признать незаконным действующий порядок отлова собак

Суд Ленинского района принял заявление от пермских зоозащитников. Иск поступил от руководителя организации «За защиту зверей» Георгия Ситникова. В своем иске зоозащитник требовал признать незаконным распоряжение горадмистрации о выделении 1,5 млн рублей из резервного фонда администрации.

О причинах обращения в суд «Эху Перми» рассказал сам Георгий Ситников:

Мы будем добиваться признания этого распоряжения незаконным и, соответственно, его отмены. Сама суть нашего обращения в суд состояла в том, что отлов животных, на наш взгляд, не соответствует нормам гуманности. То есть животные, как правило, сейчас отлавливаются социализированные, опекаемые, часто домашние. На наш взгляд, было совершено нецелесообразно это делать. Во-первых, выделили деньги на решение проблемы, которой нет. Во-вторых, из фонда на решение такой проблемы деньги не могли выделяться в принципе. Средства этого внебюджетного фонда имеют сугубо целевое назначение - ликвидацию последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Никаких чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий у нас сейчас, насколько я знаю, на территории города нет. А по бешенству чрезвычайная ситуация объявляется только, если происходит какое-то заражение, инфицирование человека и сельскохозяйственных животных, чего, как я знаю, у нас на территории города несколько лет не было. Проблема совершенно надуманная, и оснований для выделения средств нет.

По словам зоозащитника, возвращение этих денег обратно в резервный фонд поможет, например, пострадавшим на Куйбышева, 103, получить большую сумму компенсаций. Рассмотрение дела начнётся в сентябре. Зоозащитники также обратились в городскую прокуратуру и Контрольно-счётную палату.


Обсуждение
1691
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.