Верхний баннер
20:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:14, 18 августа 2015

Илья Шулькин предложил властям обсудить проблемы моногородов Прикамья

Инициативу депутата Законодательного собрания провести круглый стол по вопросам развития моногородов Пермского края рассмотрят на заседании краевого парламента в августе. Сам круглый стол предложено провести в первой декаде сентября.

Напомним, к числу моногородов в Пермском крае относятся Красновишерск, Очер, Чусовой, Нытва, поселок Уральский, а также поселок Теплая гора. В разговоре с «Эхом Перми» депутат Илья Шулькин напомнил, что эти города находятся в «красном списке» и требуют приоритетного внимания:

Хотелось бы на круглом столе, во-первых, обсудить социально-экономическую ситуацию в каждой из этих городов. Во-вторых, понять какие есть предложения у муниципалитетов и правительства Пермского края по разрешению проблем в этих городах. В том числе посмотреть, какие подготовлены инфраструктурные и инвестиционные проекты для софинансирования. Ряд территорий, в которых ситуация обостряется в последние месяцы. В первую очередь это город Чусовой, где закрывается реконструкция металлургического завода. Порядка четырех тысяч человек останутся без работы в ближайшее время. Поэтому, я считаю, самое время поговорить о наболевшем.

Затем, по словам Ильи Шулькина, следует создать рабочую группу для изучения имеющихся проектов. После отбора подать заявку на софинансирование за счет федерального бюджета через Фонд развития моногородов.


Обсуждение
1674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.