Верхний баннер
20:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:34, 19 августа 2015

Пермский оперный откроет 144-й сезон балетом «Щелкунчик»

Выбор творческого коллектива в пользу этого балета продиктован знаковой датой, в этом году мир отмечает 175-летие Петра Чайковского. «Щелкунчика» на сцене пермского театра покажут 3 и 4 сентября.

На пресс-конференции по случаю окончания каникул художественный руководитель оперного Теодор Курентзис рассказал и о планах театра на весь сезон. Так, например, в ноябре поклонники классики увидят новую версию «Лебединого озера» в редакции главного балетмейстера Алексея Мирошниченко. Хореографический текст балета будет сохранен, действие немного переосмыслено. Ну и, конечно, премьера получит новое художественное решение в костюмах и декорациях.

Из других новостей предстоящего сезона: Программу симфонических концертов разнообразят ночные представления в Доме Дягилева. В декабре в оперном появится детский спектакль на основе вариаций для юных слушателей Чайковского. Поклонников оперы ждет концертное исполнение «Аиды» Джузеппе Верди с Зариной Абаевой в главной роли под музыкальным руководством Теодора Курентзиса. Зимой меломаны смогут услышать ораторию Баха «Страсти по Матфею» в исполнении международного состава оркестра и солистов также под управлением Теодора Крентзиса. В апреле пройдет полюбившийся пермякам конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск». А будущим летом Пермь примет юбилейный десятый Дягилевский фестиваль.


Обсуждение
1474
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.