Верхний баннер
18:25 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:04, 20 августа 2015

В Закамске рядом с Пороховым заводом произошла утечка азотной кислоты

Утечка двух кубометров раствора азотной кислоты из автоцистерны была обнаружена сегодня утром, 20 августа, возле дома № 11 по улице Гальперина в Кировском районе. По этому адресу находится административное здание Пермского порохового завода.

Утечку обнаружил водитель грузовика, перевозившего химикаты. Проснувшись, мужчина увидел лужу возле своего грузовика. Поняв, что жидкость вытекает из перевозимой им емкости, он сразу же вызвал спасателей.

По предварительным данным, утечка кислотного раствора не угрожает ни жителям, ни окружающей среде, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь ГУ МЧС по Пермскому краю Евгений Богомолов:

Это не азотная кислота, а 30% раствор ее. Из 10-кубовой цистерны вытекли примерно две кубических метра. Приехали автомобили спецуправления МЧС, размыли все это дело. Отверстие в цистерне заделали, чтобы утечки не было. И на данный момент ремонт цистерны идет.

Выехал специалист туда для оценки обстановки, угрозы окружающей среде. Предварительные замеры показали, что опасности никакой нет. Потом еще выйдут специальные службы, они сделают замеры и тогда будет понятно.

По данным «В курсе.ру», цистерна была приподнята краном. Сделано это было для того, чтобы не допустить дальнейшего вытекания жидкости и определить объем опасного химиката, попавшего в окружающую среду.

Что делал данный груз продолжительное время в жилом секторе и для кого он предназначался, предстоит выяснить правоохранительным органам.


Обсуждение
1823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.