Верхний баннер
05:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:03, 20 августа 2015

Заявку продавца здания для Пермской галереи вновь рассмотрят через 7-10 дней

Сегодня, 20 августа, пермское управление ФАС на внеочередном заседании рассмотрело жалобу ООО «Тандем».

Заявка этой компании была единственной на торгах по покупке здания для Пермской художественной галереи. Однако конкурсная комиссия отклонила ее из-за отсутствия сведений, предусмотренных техническим заданием.

Краевой антимонопольный орган признал жалобу ООО «Тандем» необоснованной, так как действия комиссии были правомерны. Однако в ходе проверки УФАС обнаружила нарушение закупочной комиссией закона «о контактной системе» при составлении документации, рассказал «Эху Перми» пресс-секретарь пермского УФАС Виктор Козеев:

Нарушение заключается в следующем: заказчик установил требование об указании характеристик объекта, которым здание не должно обладать. Например, документация содержала «пункт назначения здания» и заказчик установил требование, что назначение здания «нежилое, за исключением производственного, складского». В то же время «Тандем» в своей заявке указал в этом пункте «нежилое». Он указал так, потому что у него так написано в техпаспорте объекта. То есть, ничего другого он написать не мог.

По предписанию антимонопольного органа, закупочная комиссия должна повторно рассмотреть заявку с учетом выявленного нарушения в течение 7-10 дней.


Обсуждение
1533
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.