Верхний баннер
04:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:13, 25 июля 2008

Сегодня отмечается день системного администратора.

Теги: пермь

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и т.д. отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора. «Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз праздник был отмечен 28 июля 2000 года. В том же году Папа Римский Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

В России у этого праздника уже появилась традиция - Всероссийский слёт сисадминов. В этом году он пройдёт в третий раз, в Калужской области. Программа трёхдневного мероприятия весьма обширна: посиделки у большого костра, метание тапок на точность, а компьютерных мышей и клавиатур – на дальность, командное обжимание проводов, чемпионат по прокладке сети в лесных условиях. Как говорит системный администратор «Эха» Кирилл Рожин, есть свои традиции и у пермских админов.

- Основная масса обычно в этот день собирается в районе где-то часов 6-7 вечера около Дома офицеров, админы просто со всего города, начиная от, что называется, простецких админов, и заканчивая руководителями IT-служб с больших достаточно предприятий. Собственно, люди тоже начинали простыми админами, поэтому уже традиция есть.

Этой традиции, на моей памяти, лет 5-6 точно. В этот праздник принято благодарить системных администраторов за их тяжёлый и полный лишений труд. То, что вы слушаете и читаете сегодня «Эхо Перми» - во многом заслуга Кирилла. Иногда ему приходится с нами тяжко.

- Самое тяжелое в работе – если есть сложности в объяснении кому-либо чего-либо. Потому что иногда не находишь подходящих простых слов.

Коллектив радиостанции «Эхо Перми» благодарит за верную службу и надёжную защиту нашего системного администратора, Кирилла Рожина. С праздником тебя, Кирилл!


Обсуждение
24722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.