Верхний баннер
23:59 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 21 августа 2015

Прокуратура: Птицы со свалки угрожают самолетам в пермском аэропорту

Пермская транспортная прокуратура обнаружила вблизи взлетно-посадочной полосы аэродрома Большое Савино свалку бытовых отходов, где часто кормятся птицы. По мнению надзорного органа, это создает сложную орнитологическую обстановку.

Несмотря на беспокойство прокуратуры, за последние годы в пермском аэропорту по вине птиц не произошло ни одной аварии, рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь аэропорта Юлия Отраднова:

За три года работы, что я здесь нахожусь, я не помню ни одного случая. У нас работает штатный орнитолог, который как раз занимается и мониторит, чтобы данная ситуация не случилась. То есть, работа носит предупредительный характер.

Транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Култаевского сельского поселения ликвидировать свалку. Суд удовлетворил требования прокурора, сообщает пресс-служба ведомства.


Обсуждение
1669
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.