Верхний баннер
02:06 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 25 июля 2008

На Дзержинском заводе сокращают работников и промплощадки.

Сегодня руководство Дзержинского завода провело пресс-конференцию, на которой были озвучены планы по концентрации производства. Главный инженер завода Александр Дибижев пояснил, что основным процессом по оптимизации сейчас является переезд оборудования с площадки №5 на площадку №1 и подготовка цехов к работе в новых условиях.

- В рамках этого переезда мы стараемся оптимизировать свою работу, оптимизировать площади. Вот то производство, которое было, грубо выражаясь, размазано на территории, мы пытаемся сконцентрировать в нескольких корпусах. Сейчас, что делается: на пятой площадке демонтируется оборудование и то оборудование, которое будет участвовать в дальнейшем технологическом процессе – оно перевозится и устанавливается здесь, вот на этих площадях. На подготовленной площади устанавливается.

Александр Дибижев добавил, что работа не останавливается из-за переезда: завод располагает дублирующим оборудованием. Кроме того, с производства предприятия снимается гражданская продукция. Это уже привело к плановому сокращению 450 человек, что составляет около трети работников завода. Переезд производства обойдётся предприятию в 60 миллионов рублей. Его планируют завершить до октября, когда будет окончено внешнее управление заводом. К этому времени к запуску будут подготовлены основные цеха.

Освобождённая от оборудования пятая площадка в 30 га может быть выставлена на торги по решению кредиторов. По словам заместителя директора завода по экономике и финансам Дмитрия Ушакова, это площадка в промышленной зоне. «Построить там офисы можно, но вряд ли они будут пользоваться спросом», - добавил топ-менеджер.


Обсуждение
25485
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.