Верхний баннер
02:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 25 июля 2008

Жители «проблемных» общежитий собираются на «Пилораму».

Там они намерены встретиться с Уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным. Больше месяца активисты группы «Пермские общаги» живут в палатках напротив здания Законодательного собрания. Но никто из властей так и не вышел к ним с реальным ответом на вопрос: «Где жить?». Как заявила организатор акции Анастасия Тенене, «мы пойдем на всё!»

- Или жить зимой на улице, бомжевать или отстаивать свои права другими мерами. Мы объявляли голодовку, это не помогло, здесь стоим, из власти никто не подходил. Только из аппарата по правам человека была представитель.

Напомним, жильцы общежитий на Леонова, Бульваре Гагарина, Маршала Рыбалко и Бенгальской требуют отменить выселение их из общежитий. Также они более двух лет борются за то, чтобы им позволили приватизировать свои комнаты.


Обсуждение
31054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.