Верхний баннер
03:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 25 июля 2008

Евангелисты судятся с мэрией за землю возле ДК Ленина.

Епархиальное управление христиан веры евангельской, владеющее ДК Ленина, намерено получить в собственность земельный участок в 2,5 га возле дворца. С этой целью евангелисты подали заявление в Арбитражный суд Пермского края. Недавно состоялось предварительное рассмотрение вопроса, в дальнейшем предстоят судебные разбирательства с пермской мэрией.

Как сообщили «Эху» в департаменте планирования и развития территорий, спорный участок по Правилам землепользования и застройки города Перми относится к землям общего пользования. Такой статус предполагает, что участок не подлежит приватизации и является собственностью всех жителей. Кроме того, по планам мэрии, часть земли возле ДК Ленина будет отдана под размещение парка или сквера.

Юрисконсульт Епархиального управления Владимир Кузьменко считает, что городская администрация нарушает законодательство, отказываясь отдать участок владельцам дворца.

- Там нет ничего сложного. Не хотели отдавать дворец, теперь не хотят отдавать землю. Есть нормы в гражданском законодательстве, которые четко говорят, что вообще-то земельный участок повторяет судьбу той недвижимости, которая стоит на этом земельном участке.

Владимир Кузьменко добавил, что они собираются не застраивать участок, а наоборот, облагораживать его.

Напомним, что это уже не первый конфликт между евангелистами и городскими властями. В 2005 году, когда религиозная организация выкупила ДК Ленина у «Мотовилихинских заводов», региональные власти попытались перевести его в муниципальную собственность, но переговоры провалились. В 2006 году евангелисты в суде доказали законность сделки по покупке дворца.


Обсуждение
27473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.