Верхний баннер
18:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:57, 26 августа 2015

Суд лишил мэра Александровска водительских прав

Суд Александровска сегодня лишил главу города Алексея Маркова права управления автомобилем на 1 год и 8 месяцев за отказ пройти медосвидетельствование, сообщает сайт «АиФ-Прикамье». Кроме того, чиновник должен будет оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел 18 июля. Автомобиль Алексея Маркова остановили сотрудники ГИБДД и потребовали от водителя пройти тест на алкогольное опьянение. Мэр ответил отказом, после чего продемонстрировал полицейским свое служебное удостоверение и потребовал рассмотрения дела «в особом порядке». Произошедшее попало на видео, которое приобрело широкую популярность в Сети, несмотря на заявление Алексея Маркова о том, что ролик смонтирован его недоброжелателями.


Обсуждение
1874
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.