12+

206-30-40

10:28, 29 августа 2015

«Амкар» проиграл «Ростову» со счетом 1:0

Вчера в Ростове-на-Дону пермская футбольная команда проиграла хозяевам поля со счетом 1:0.

Единственный гол на 65 минуте матча забил в створы ворот «Амкара» полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа. Матч был достаточно агрессивным с одной красной и десятью желтыми карточками.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- «Ростов» провел хороший матч на высоких скоростях при хорошей командной организации игры. Это главная причина нашего поражения. Мы не очень грамотно играли в обороне, допускали ошибки, особенно в первом тайме. Во втором тайме немного исправили ситуацию. Матч должен был быть другим, если бы не удаление Огуде.

Причина удаления понятна – наш игрок среагировал на провокацию. Мы с подобным часто сталкиваемся. Провокаций вообще на поле хватало. Я – тренер старой формации и провокациям отношусь негативно, хотя сейчас говорят, что это маленькие хитрости и теперь так принято. Очень грубую игру показывали и наши футболисты, и футболисты «Ростова», но мне кажется, что инициаторами такой игры были хозяева поля, но это их право играть так, как считают нужным. Судья не справился с ситуацией, он позволил накопиться несправедливости и в конце концов принял неверное, с моей точки зрения, решения. Наверное, удалять надо было не одного футболиста, а двоих.

Говорят, за деревьями не видно леса. Я вижу лес, мне видно, что «Ростов» - хорошо подготовленная команда и эту игру выиграли именно они, но нельзя не сказать о подобных деталях.

«Ростов» играл жестко и не позволял идти в атаку, часто мы теряли мяч в начальной стадии атаки. Вначале матча были моменты у ворот «Ростова», а потом за счет динамичной командной игры «Ростов» завладел преимуществом, что часто видим в играх команд-хозяев.

Еще и травмы: Баланович только поправился, Йовичич пока не готов. Мы не боялись, когда играли вдесятером, со своих позиций бежали вперед и защитники, и полузащитники.