Верхний баннер
23:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 02 сентября 2015

Участники смертельной аварии на Компросе неоднократно нарушали ПДД

Участники смертельной аварии на Компросе неоднократно нарушали ПДД
Участники смертельной аварии на Компросе неоднократно нарушали ПДД
ДТП случилось накануне вечером, 1 сентября, на перекрестке улицы Краснова и Комсомольского проспекта в Перми.

Сотрудники ГИБДД установили, что «Лада» девятой модели ехала по Комсомольскому проспекту. Водитель автомобиля 1994 года рождения, повернув на улицу Краснова, выехал на пересечение с Комсомольским проспектом, по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора. В результате отечественный автомобиль столкнулся с мотоциклом Suzuki, следовавшим по Комсомольскому проспекту. Водитель мотоцикла 1985 года рождения получил смертельную травму.

О предыдущих нарушениях участников аварии «Эху Перми» рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД Андрей Нижегородов. По его словам, водитель ВАЗ-2109 получил права не в Перми. Поэтому мог не иметь достаточных навыков езды по крупному городу.

Согласно нашим базам данных, за прошедший год водитель ВАЗ-2109 привлекался к административной ответственности в течение этого года дважды. Оба нарушения — за несоблюдение скоростного режима. Водительских прав не лишался. Водитель мотоцикла в предыдущий период в течение этого года 5 раз привлекался к административной ответственности. Ну там различные нарушения, в том числе связанные с управлением транспортным средством не имея соответствующего права управления. То есть, на момент ДТП у водителя мотоцикла имелось водительское удостоверение категории Б. Категории А не было. То есть, он не имел права управлять мотоциклом. При том мотоцикл не имел госномера. То есть налицо признаки нарушения правил регистрации транспортных средств.

По факту аварии проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям каждого из участников данного происшествия, наличия либо отсутствия состава правонарушения в действиях участников. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела.

(фото из группы «В контакте» «Мой город — Пермь!»)


Обсуждение
4407
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.