Верхний баннер
11:22 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:37, 03 сентября 2015

Суд отменил регистрацию Дмитрия Федорова на довыборах в гордуму Перми

Регистрация отменена из-за нарушения закона об авторском праве, допущенного в агитационно-пропагандистских материалах кандидата в депутаты Пермской гордумы. Завтра Свердловский суд рассмотрит аналогичный иск в отношении другого участника предвыборной гонки.

Сегодня, 3 сентября, Свердловский районный суд Перми отменил регистрацию кандидата в депутаты Пермской гордумы Дмитрия Федорова. Причиной стала жалоба основного конкурента господина Федорова на довыборах в городской парламент, выдвиженца «Единой России» Александра Смильгевича.  Суть ее в том, что Дмитрий Федоров в своих агитматериалах перепечатал чужие статьи с нарушением авторских прав. Политконсультант г-на Федорова Алексей Чусовитин заявил «Эху Перми», что считает решение суда несправедливым:

Действовал штаб Федорова абсолютно в рамках закона. Действительно, мы взяли одну из газет и перепечатали материалы с разрешения собственника газеты с материальными документами, всеми свидетельствами. Короче по закону. Подали на нас в суд. Ни свидетелей не послушали, ни документы не рассмотрели – все это не учли и решили, что мы что-то нарушили. Якобы мы использовали чужую информацию. Авторские права не учли. Как-то так. Будем подавать в суд краевой. Посмотрим, какое решение примет он.

Штаб Владимира Федорова, в свою очередь, подал жалобу в Свердловский районный суд на Александра Смильгевича. По словам Алексея Чусовитина, в агитматериалах единоросса также допущены нарушения авторских прав:

Господин Смильгевич сдал брошюру. Она вся переполнена цветными постерами, которые принадлежат разным авторам – от Дальнего Востока до Англии. Эти собственники тоже не в курсе относительно того, что их фотографии использовали и использовали в тех же цветах, что и авторы. Как-то так.

Оперативно получить комментарий представителей избирательного штаба Александра Смильгевича о жалобе со стороны оппонентов «Эху Перми» не удалось.

Напомним, помимо гендиректора ООО «Инкаб» Александра Смильгевича к довыборам на сегодняшний день допущены индивидуальный предприниматель и блогер Антон Толмачев, руководитель отдела разработок ООО «Вест-У» Илья Неворотов и первый секретарь Пермского краевого комитета ЛКСМ Сергей Андреянов.

Довыборы депутата Пермской городской думы по избирательному округу № 32 пройдут в Единый день голосования 13 сентября. Жителям Свердловского района Перми предстоит избрать своего представителя в городскую думу взамен Дениса Ушакова, который сложил свои полномочия в связи с переходом на госслужбу.


Обсуждение
2654
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.