Верхний баннер
18:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:51, 04 сентября 2015

Программу празднования столетия ПГНИУ планируют объявить в октябре

Принятая концепция празднования 100-летнего юбилея Пермского университета от SP Media будет дополнена идеями из других концепций, также принимавших участие в конкурсе.

Защита концепций празднования столетия вуза и всего высшего образования на Урале состоялась 31 августа в зале заседаний Ученого совета ПГНИУ. Свои идеи представили авторы семи сильнейших проектов. Всего на конкурс поступило 17 работ, общий объем которых превышает 500 страниц. В результате победителем был признан проект коммуникационного агентства SP Media.

По задумке авторов, праздничные мероприятия должны пройти не только на территории университета, но и в других точках Перми. Это, считают они, соответствует масштабу памятной даты и роли университета в жизни Перми и Прикамья. Теперь в университете идет работа по дополнению концепции-победительны идеями других участников конкурса, рассказал в студии «Эха Перми» ректор ПГНИУ Игорь Макарихин:

Было представлено еще несколько очень хороших концепций, которые не стали победителями, но которые содержат довольно значительное количество хороших идей, замыслов, подсказок. И мы, когда объявляли конкурс, мы сразу предупредили, что и победитель, и те, кто стали вторыми в этом конкурсе или третьими, все они соглашаются с тем, чтобы отдать на благо единой конечной концепции, плана празднования, любую из идей, предложенной ими. Мы планируем, что в течение ближайшего месяца пройдет доработка этой программы и мы постараемся ее публично объявить.

Напомним, в 1916 году было образовано Пермское отделение Императорского Петроградского университета в составе первых трех курсов трех факультетов. От этой даты ведет свою историю ПГНИУ и все высшее образование на Урале.

Полное интервью доктора физико-математических наук, профессора кафедры общей физики, ректора ПГНИУ Игоря Макарихина слушайте на «Эхе Перми» в воскресенье, 6 сентября, в 13.00.


Обсуждение
1878
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.