Верхний баннер
23:46 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:13, 04 сентября 2015

Андрей Кузяев окончательно покинул ЛУКОЙЛ

Экс-глава LUKOIL Overseas и президент компании «Эр-Телеком» Андрей Кузяев сегодня, 4 сентября, заявил об уходе с поста советника президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ.

Андрей Кузяев рассказал в интервью РБК, что решение уйти с поста советника президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова связано с желанием заняться частным бизнесом: «После определенного этапа LUKOIL Overseas я выполнил все свои обязательства перед компанией ЛУКОЙЛ и оказался на развилке. Мы обсудили ситуацию с Вагитом Юсуфовичем. И он, и я решили, что я могу уйти и заниматься частным бизнесом, и это не нанесет никакого ущерба ЛУКОЙЛу или мне».

Напомним, в 1993 году Андрей Кузяев стал президентом ОАО «Пермская финансово-производственная группа». В 1995 году было создано предприятие «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», которое возглавил Кузяев. В декабре 2000 года он был назначен президентом LUKOIL Overseas — подразделения, управляющего зарубежными проектами ЛУКОЙЛа. На должности главы LUKOIL Overseas Андрей Кузяев проработал до октября 2014 года. Затем он занял пост советника Вагита Алекперова.


Обсуждение
2268
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.