Верхний баннер
00:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 08 сентября 2015

Суд оштрафовал соцработников, вернувших несовершеннолетнюю девушку к отцу-насильнику

Через два месяца после возвращения в семью юная жительница Добрянки покончила с собой.

7 сентября суд Индустриального района Перми оштрафовал на 70 тыс. рублей территориальное управление Министерства соцразвития по Добрянскому и Пермскому районам. Чиновники наказаны за невыполнение законных требований прокуратуры по защите 17-летней девушки, сообщает «Несекретно».

Напомним, летом прошлого года пермский бизнесмен изнасиловал собственную дочь, будучи на семейном отдыхе в санатории «Демидково». После того, как об этом узнали правоохранители, девушку поместили в добрянский приют. Расследование дела продолжалось более полугода. 5 февраля нынешнего года судья районного суда признала бизнесмена невиновным.

На основании этого через пару дней сотрудники приюта вернули девушку в семью. Через два месяца после оправдательного приговора она покончила с собой. В июне мужчину признали виновным в насилии над несовершеннолетней и приговорили к 8 годам лишения свободы.


Обсуждение
1849
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.