Верхний баннер
19:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:00, 09 сентября 2015

Сергей Андреянов заявил, что не планировал снимать свою кандидатуру

Кандидат в депутаты Пермской городской Думы записал видеообращение к избирателям 32-ого округа и выложил его на своей странице в Facebook.

В нем Сергей Андреянов пояснил свою позицию по поводу срыва довыборов:

Администрация губернатора Пермского края грубо вмешалась в проведение избирательной компании. Снят один из кандидатов. Уже сейчас идет масштабный подкуп избирателей. Как вы понимаете, это маргиналы, которых очень много на нашем с вами округе. В связи вмешательством административного ресурса другие кандидаты решились пригрозить власти срывом выборов. Я не стал им мешать. Нашей власти давно необходим холодный душ. Но всерьез вопрос о снятии я для себя не рассматриваю. У меня есть обязательства перед вами, есть обязательства перед партией. Чтобы не было никакого влияния на мою позицию, я временно отключил связь.

Сергей Андреянов заявил, что собирается продолжать борьбу до победного конца. В данный момент избирательный штаб Андреянова работает, готовятся агитационные материалы и встречи с избирателями.

Напомним, 3 сентября Свердловский районный суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Пермской городской думы по избирательному округу № 32 Дмитрия Федорова на основании того, что кандидат допустил нарушение закона об авторском праве в своих агитационных материалах. Дмитрий Федоров, снятый с выборов по жалобе своего конкурента, единоросса Александра Смильгевича, обратился в суд со встречным иском.

Однако спустя день суд отказал г-ну Федорову в жалобе, оставив в силе регистрацию Александра Смильгевича. После этого оставшиеся соперники Александра Смильгевича по избирательной гонке: Сергей Андреянов, Антон Толмачев и Илья Неворотов — заявили о желании снять свои кандидатуры, сорвав тем самым выборы по 32-му избирательному округу. Они объяснили свое решение допущенным нарушением принципа равенства кандидатов. Однако на пресс-конференцию, где Толмачев, Андреянов и Неворотов должны были озвучить свое решение, г-н Андреянов не явился и перестал выходить на связь.


Обсуждение
1584
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.