Верхний баннер
14:02 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 10 сентября 2015

В Перми экс-председателя ЖСК осудили за растрату более 3 млн рублей

Мотовилихинский районный суд признал бывшего председателя правления Жилищно-строительного кооператива №48 виновной в растрате, совершенной в особо крупном размере, и злоупотреблении полномочиями.

С 2009 по 2012 годы осужденная, используя свое служебное положение, растратила денежные средства ЖСК на сумму более 3 млн рублей. Эти деньги были получены от населения и предназначались для оплаты оказанных коммунальных услуг. Однако виновная не перечислила их на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций. В результате у ЖСК появились долги перед обслуживающими коммунальными организациями (ООО «Пермгазэнергосервис», ОАО «Пермэнергосбыт», ООО «НОВОГОР-Прикамье», ООО «Экосистема Лайт»).

Суд приговорил осужденную к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу в размере 100 тыс. рублей и одному году ограничения свободы. Также женщина возместит ущерб Жилищно-строительному кооперативу №48, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Обсуждение
1720
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.