Верхний баннер
14:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 10 сентября 2015

На перекрестке улиц Советской и 25 Октября появится мини-кольцо

Сегодня ночью на перекрестке будут установлены соответствующие дорожные знаки и разделительные блоки, нанесена разметка. Уже завтра организация движения на этом перекрестке изменится.

Решение об организации кругового движения на перекрестке улиц Советской и 25 Октября было принято в связи с большим количеством ДТП, которые происходят на этом участке. Кроме того, пешеходы неоднократно жаловались, что автомобилисты на этом перекрестке не уступают им дорогу, сообщает пресс-служба департамента дорог и транспорта администрации Перми.

В результате перед перекрестком автомобилисты будут снижать скорость движения, что позволит пешеходам безопасно пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Первое время на перекрестке будет вестись регулярный мониторинг дорожной ситуации.

«Дорожная ситуация на нем (перекрестке – прим.) аналогична той, что существовала на перекрестке улиц Советская и Куйбышева до установки на нем мини-кольца. Надеемся, что и эти результаты будут не менее положительными», – отметил начальник городского департамента дорог и транспорта Илья Денисов.

Напомним, первое в России мини-кольцо было организовано в Перми на перекрестке улиц Советская и Куйбышева 14 августа 2014 года. С тех пор, по данным городской администрации, количество аварий на этом участке сократилось в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013-2014 годов.


Обсуждение
2130
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.