Верхний баннер
05:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 11 сентября 2015

На месте стадиона «Авангард» могут построить гипермаркет

Городские власти могут выставить на торги 60% бывшего стадиона в Кировском районе Перми. На оставшейся площади построят футбольно-хоккейное поле.

На днях в ходе заседания межведомственной комиссии было принято решение о разделении участка стадиона на две части и выставить 60% территории (2,5 га) на торги, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

По информации издания, интерес к площадке проявила питерская компания «Лента», которая сейчас изучает несколько участков для развития своей сети в Перми. В результате здесь могут построить второй гипермаркет ритейлера.

Отметим, стадион «Авангард» был передан «Уралкалием» в собственность муниципалитета в 2012 году. Сейчас спортивные объекты «Авангарда» находятся в ненормативном состоянии. Минувшим летом объект включили в план приватизации, который был одобрен в первом чтении городской думой. На сентябрьской думе план приватизации рассмотрят во втором чтении.


Обсуждение
1703
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.