Верхний баннер
18:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 11 сентября 2015

В Перми директора ТСЖ осудили за растрату более 2,2 млн рублей

Мотовилихинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя некоммерческой организации Товарищества собственников жилья «Макаренко, 6».

С мая 2009 года по май 2012 года мужчина каждый месяц единолично принимал решения о незаконном начислении себе заработной платы и премий. Кроме этого, по его указанию с расчетных счетов ТСЖ на счета двух организаций перечислили деньги по якобы заключенным договорам подряда. По факту же эти работы не выполнялись. Также осужденный незаконно израсходовал средства из кассы ТСЖ «Макаренко, 6». В общей сумме председатель ТСЖ похитил более 2,2 млн рублей.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей. В качестве дополнительного наказания осужденный лишен права занимать руководящие должности в сфере ЖКХ в течение трех лет, сообщили в уголовно-судебном управлении прокуратуры края.


Обсуждение
1768
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.