Верхний баннер
06:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 15 сентября 2015
Автор: Наталья Тимофеева

В пермском аэропорту закрылся Duty Free

Компания «Казань "Дьюти Фри"» прекратила сотрудничество с пермским аэропортом. С 7 сентября владельцы аэровокзала ищут нового оператора.

Магазин закрыли, потому что уменьшилось число покупателей. Это объясняют тем, что с начала года зарубежный пассажиропоток упал более чем в два раза. Также из-за роста курса валют подорожал импортный алкоголь, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на гендиректора аэропорта Эдуарда Кошенскова.

В настоящий момент руководство аэровокзала ищет нового оператора. На сайте аэропорта размещено приглашение делать оферты на право заключения договора аренды помещений. Предложения принимаются до 7 октября. Минимальная сумма аренды помещений бывшего Duty Free составит в месяц 376 тысяч рублей.

Напомним, магазин открылся в декабре 2014 года. В нем продавали алкогольные напитки, сладости, парфюмерию и очки известных брендов.


Обсуждение
1784
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.