Верхний баннер
16:13 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:35, 17 сентября 2015

В Пермском крае на пожаре сгорели восемь человек

В Пермском крае на пожаре сгорели восемь человек
В Пермском крае на пожаре сгорели восемь человек

По факту гибели восьми человек во время пожара в частном жилом доме возбуждено уголовное дело.

Вчера, 16 сентября, в одиннадцать вечера на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в частном одноэтажном деревянном доме в поселке Майкор в Юсьвинском районе. На место прибыли 49 человек и 14 единиц техники, в том числе 15 человек и 4 единицы техники от МЧС. Полностью пожар потушили только в два часа ночи.

В результате пожара сгорел дом и надворные постройки, рассказала «Эху Перми» пресс-секретарь краевого СУ СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова:

Во время тушения были обнаружены тела восьми человек: двух женщин и 6 мужчин жителей данного села, без травм криминального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам». По версии следствия, в течение нескольких дней хозяева дома вместе с односельчанами распивали спиртные напитки.  Предварительно установлено, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время личности всех погибших установлены. Проводится осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Расследование уголовного дела продолжается.

(фото ГУ МЧС России по Пермскому краю)


Обсуждение
2467
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.