Верхний баннер
03:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:55, 18 сентября 2015

В Перми закрыли кафе, мучившее запахом шашлыка студенческое общежитие

Столовая-кафе «Хорошее заведение» работало в помещение с нарушением целого ряда санитарных норм. Хозяину заведения неоднократно давался срок для устранения недостатков, но он эти предписания игнорировал.

Накануне, 17 сентября, судебные приставы Ленинского района Перми, по решению суда, приостановили действие столовой-кафе «Хорошее заведение», находящейся по адресу Советская, 62.

Всего в работе «Хорошего заведения» были выявлены нарушения семи пунктов санитарно-эпидемиологических требований, сообщила «Эху Перми» специалист отдела взаимодействия со СМИ УФССП России по Пермскому краю Юлия Юшкина:

Согласно постановлению суда хозяин заведения при эксплуатации помещения нарушил ряд санитарно - эпидемиологических требований. А именно, к примеру, допустил размещение мангала в помещении, находившемся в непосредственной близости от жилых комнат общежития Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Более того, проживающие в соседних комнатах люди были вынуждены постоянно наслаждаться ароматами кухни, так как хозяин должным образом не обустроил систему вентиляции.

Также было выявлено нарушение правил безопасности на рабочих местах: повара и пекари кафе подвергались неблагоприятному влиянию инфракрасного излучения.

Владелец кафе пытался уйти от ответственности, заявив в суде, что сам арендует помещение и ни за что не отвечает. Но документы, в том числе, чеки и трудовой договор, оформленные на предпринимателя, доказывали обратное.

Сейчас все двери кафе полностью опечатаны, у собственника есть 30 суток для того, чтобы устранить все нарушения. При этом в случае, если он за эти дни попытается проникнуть в помещение без уведомления судебного пристава, на предпринимателя будет наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.


Обсуждение
2385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.