Верхний баннер
01:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 19 сентября 2015

Немецкий профессор прочитает в Перми лекции об этической составляющей технического прогресса

ПНИПУ посетит профессор из Германии Армин Грюнвалд, и выступит с серией лекций об этических вопросах технического прогресса.

Организатором выступает гуманитарный факультет ПНИПУ. В ходе визита профессора Грюнвалда планируется подписание соглашения о сотрудничестве между университетом и институтом оценки техники и системного анализа города Карлсруэ.

Армин Грюнвалд является руководителем бюро по оценке техники немецкого бундестага и бюро по оценке техники Европейского Парламента, директором института оценки техники и системного анализа Карлсруэ (Германия).

Программа мероприятий:

  • 21 сентября в 10 утра (ауд. 425 главного корпуса) состоится открытый доклад А. Грюнвалда «Исследование этических вопросов в нанотехнологиях и социальная оценка техники».

  • 21 сентября в 14:00 (ауд. 426 главного корпуса) пройдет круглый стол «Технодетерминизм vs социодетерминизм» с участием студентов и профессорско-преподавательского состава ПНИПУ.

Для участия в мероприятиях, посвященных социальной оценке техники, приглашаются все желающие.


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.