Верхний баннер
12:12 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:38, 21 сентября 2015

Директор «Хромой лошади» вышла на свободу по амнистии

Ранее осужденной Светлане Ефремовой было отказано в амнистии из-за пяти лишних дней срока.

Очередной фигурант дела о пожаре в «Хромой лошади» был освобожден по амнистии. На днях из колонии вышла исполнительный директор клуба «Хромая лошадь» Светлана Ефремова, сообщает «Комсомольская правда». Ей запретили в течение года покидать пределы Перми. Раз в месяц женщина должна отмечаться в надзорном органе.

В 2013 году Светлана Ефремова была осуждена на четыре года колонии общего режима за «оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц». Также г-жа Ефремова должна была выплатить по 280 тысяч рублей за каждого погибшего и по 180 тысяч рублей каждому пострадавшему в пожаре. В результате экс-руководитель клуба выплатила 13 миллионов рублей семьям погибших и пострадавшим.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря 2009 года. В огне погибли 156 человек. Еще более сотни человек получили ранения различной тяжести. Виновниками трагедии были признаны 9 человек. В этом году по амнистии на свободу вышли бывший инспектор Госпожнадзора Дмитрий Росляков и пиротехники — Сергей и Игорь Дербеневы.


Обсуждение
2401
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.