Верхний баннер
04:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 25 сентября 2015

Дмитрий Жебелев вступился за бывшего министра здравоохранения Анастасию Крутень

По словам руководителя Общественного совета при Минздраве Дмитрия Жебелева, конфликт, возникший в МСЧ №11, не должен вызывать удивление — подобные процессы идут во всех бюджетных учреждениях, когда меняется руководство.

В разговоре с «Эхом Перми» Дмитрий Жебелев назвал обращение врачей к ОНФ и омбудсмену никак иначе как «вынос ссора из избы». По его мнению, сначала нужно садиться за стол переговоров. Если же это не помогает, то все равно существуют и другие инструменты разрешения подобных конфликтов.

Есть возможность обращения напрямую просто в вышестоящую инстанцию. Там в тот же самый Минздрав. Обычное, рабочее обращение. Ну, можно и письмом. Как угодно. Потом, если тебе хочется это все усилить, и ты думаешь, что Минздрав будет необъективен, то есть профессиональная организация врачей и еще Совет главных врачей, куда можно обратиться с этими вопросами, которые работают. Они реально работают. Они проводят мероприятия, общаются, занимаются улаживанием конфликтов. Но почему-то первое, что делается из того, что я вижу, это письма, конечно, в четыре инстанции, и которые, обязательно, отсылаются в СМИ. Я не очень понял, например, для чего это нужно. Если бы мы по всем своим, где мы чем-то не довольны в работе чиновников, конкретных детских учреждений сразу писали открытые письма в СМИ, так мы бы каждый день вам слали пачками их. После этого, с нами кто бы стал разговаривать то особо.

Дмитрий Жебелев уверен, что говорить о бывшем министре здравоохранения как о плохом руководителе после двух месяцев работы, это как минимум странно. Так же он подчеркнул, что письмо подписал не весь коллектив, а его меньшая часть. Кроме этого он напомнил, что в МСЧ №11 у Анастасии Крутень непродолжительный контракт — он заканчивается 30 сентября. Далее ее судьба будет решаться в Минздраве.

Дмитрий Жебелев не поверил заявлению хирурга МСЧ №11 о том, что на врачей, подписавших обращение за возвращение Олега Бурцева на должность главврача, идет давление:

Я очень сильно сомневаюсь, чтобы Анастасия Владимировна оказывала на кого-нибудь давление и тем более там уменьшала кому-то зарплаты или увольняли с должностей. Мне очень сложно такое представить.

Напомню, что накануне 88 сотрудников МСЧ №11 написали и отправили открытое письмо омбудсмену Татьяне Марголиной, заместителю председателя правительства Пермского края Ольге Ковтун, сопредседателю ОНФ в Пермском крае Дмитрию Сазонову, а также председателю Пермского краевого профсоюза Сергею Булдашову. Сотрудники больницы возмущены увольнением бывшего руководителя Олега Бурцева и требуют, чтобы был проведен официальный конкурс на замещение главврача. Врачи недовольны бюрократическим стилем руководства Анастасии Крутень. По их словам, с ее приходом стало в разы больше совещаний, что отнимает время на лечение пациентов. По словам сотрудника больницы Владимира Ермакова, в последние дни в кабинет Анастасии Крутень вызывают «взбунтовавшихся» врачей и просят подписать уже другой документ, где они согласны с тем, что больницу возглавляет экс-министр здравоохранения.

 


Обсуждение
6752
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.