Верхний баннер
16:40 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:58, 01 октября 2015

Ольга Ковтун отказалась комментировать причины увольнения главврача ДГКБ №13 Ольги Токмаковой

Сегодня, 1 октября, состоялось заседание Общественной палаты Пермского края, где министр здравоохранения Ольга Ковтун доложила о демографической ситуации в регионе.

Об этом «Эху Перми» рассказала заместитель председателя Общественной палаты Галина Слаутина. После доклада г-жа Слаутина спросила министра здравоохранения о причинах увольнения главврача детской клинической больницы №13 Ольги Токмаковой, которая проработала на этой должности 25 лет:

Слушали сегодня ее доклад о демографической политике края, и он включает в себя много составляющих. И я считаю в первую очередь медицинскую, потому что там, где хорошее здравоохранение, дольше люди живут. Там налажена профилактика. Наличие такого здравоохранения зависит от людей в том числе, которые работают в этой сфере. Поэтому, зная в последнее время такую тенденцию по увольнению, не только я была, но и очень многие люди были удивлены, что взяли и уволили одного из ведущий врачей в городе, у которой очень большая практика и масса положительных отзывов о её работе. Результатов я бы сказала. Поэтому я задала вопрос: «Почему уволили Ольгу Токмакову?». Как ответила? Хотела вообще уйти от ответа. Собственно ответа не получилось, которого я ждала, но она сказала в конце, что был закончен контракт. Без объяснения причин. Каждый теперь волен рассуждать и думать о причинах сам – вопрос был задан. Я очень сожалею о том, что у нас в этом кресле оказался человек не отсюда. Я не знаю ее профессиональных данных, я с ней не знакома. Поэтому у неё нет этой истории своей, которая у каждого человека есть здесь, в нашем крае, в этой отрасли. И поэтому многих вещей она просто не знает и меряет по-своему. Может это не плохо. У нас, в самом деле, не все очень здорово, но то что делается так «раз и нет человека», я считаю, что это неправильно.

Отметим, Ольга Ковтун приехала в Пермь из Екатеринбурга, где возглавляла филиал Научного центра здоровья детей. С января 2015 она была назначена вице-премьером краевого правительства, отвечающим за здравоохранение и соцсферу, а 13 июля возглавила и Минздрав Пермского края.


Обсуждение
2786
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.