Верхний баннер
17:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 02 октября 2015

366 сотрудников пермской детской больницы №13 подписались против увольнения главврача

Профессиональное медицинское сообщество Пермского края предлагает краевому Минздраву не забывать учитывать мнение коллективов «обезглавливаемых» больниц, профессионального медицинского сообщества и профсоюзов работников здравоохранения Пермского края и вместе рассматривать такие вопросы.

Такое предложение высказала в беседе с «Эхом Перми» председатель правления ПКОО «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края», профессор кафедры неврологии ПГМА Юлия Каракулова:

На мой взгляд, данное мероприятие, в общем-то, вызывает социальную напряженность в коллективах медицинских учреждений, и ну и, естественно, негативно влияет в целом на состояние здравоохранения в Пермском крае. Так просто взять и расторгнуть контакт, это только на бумаге хорошо делается, а на самом деле может привести к очень нехорошим последствиям. Я считаю, что руководство нашего края в Минздраве достаточно мудрое, и оно примет во внимание все наши рекомендации. На мой взгляд, это требует более детального рассмотрения, и рассматривать должна группа коллегиально с учетом мнений и трудового коллектива, и профессионального медицинского сообщества, и профсоюзов медицинских работников Пермского края. Это вот наше предложение. Главные врачи имеют заслуженный опыт, имеют звание заслуженных врачей, которые, в общем-то, выполняли свою профессиональную деятельность на высоком профессиональном уровне. И сейчас коллектив больницы выражает недовольство, не согласен с увольнением своего главного врача. И вот у меня есть заявление трудового коллектива детской больницы №13 с подписями 366 сотрудников больницы, несогласных с расторжением контракта с Токмаковой Ольгой Геннадьевной. Поэтому, безусловно, если коллектив выражает свое общее мнение, то решение об увольнении было принято не совсем адекватно.

Напомним, краевое Министерство здравоохранения не пролило трудовые контракты 22 главврачам Прикамья. Шестнадцати из них договоры не продлили коллегиальным решением. Ещё пять человек уволили в связи с оптимизацией.

В Перми не продлили контракты с руководителями трех медицинских учреждений: городской детской клинической больницы № 13, кожно-венерологического диспансера, Пермского краевого госпиталя ветеранов войн.


Обсуждение
2379
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.