Верхний баннер
23:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 05 октября 2015

Жительница Лысьвы «по-соседски» обманывала пожилых пермяков

Жительница Лысьвы «по-соседски» обманывала пожилых пермяков
Жительница Лысьвы «по-соседски» обманывала пожилых пермяков
В Индустриальном районе задержана женщина, подозреваемая в серии мошенничеств в отношении пожилых людей. Сейчас полицейские ищут пострадавших.

Мошенница заходила в подъезд многоэтажного дома, надевала халат и домашние тапочки, а затем звонила в квартиры, где проживали пенсионеры. Она представлялась их новой соседкой. Она рассказывала, что якобы собака разорвала пакет со специализированной смесью для её трёхмесячного сына, но у нее нет денег на еще одну такую покупку. Деньги она обещала вернуть через два часа, как только с работы вернётся супруг.

Пожилые люди давали в долг от двух до восьми тысяч рублей. После получения денег «новая соседка» в подъезде больше не появлялась.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Полицейские отмечают, что женщина специально приезжала в Пермь из Лысьвы, чтобы обманывать пенсионеров.

В настоящее время известно о десяти эпизодах. Однако сотрудники уголовного розыска предполагает, что потерпевших может быть больше и просят откликнуться всех пострадавших.

Контактные телефоны:  (342) 221-84-69 или 218-84-56.

(фото ГУ МВД России по Пермскому краю)


Обсуждение
2079
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.