Верхний баннер
03:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:38, 05 октября 2015

В Прикамье депутат сельского поселения второй раз попался на «пьяной езде»

В отношении депутата Совета депутатов Неволинского сельского поселения Кунгурского муниципального района возбуждено уголовное дело.

13 августа этого года дорожные полицейские задержали пьяного депутата. Стражи порядка установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В тот раз его приговорили к штрафу и забрали водительские права.

Руководитель Следственного управления СК России по Пермскому края приняла решение о возбуждении в отношении депутата уголовного дела. Сейчас следствие продолжается, идет сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Напомним, с 1 июля в России было серьезно ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде или повторный отказ от медицинского освидетельствования. Правонарушителю может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Обсуждение
1347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.