Верхний баннер
12:51 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:39, 05 октября 2015

Ольга Ковтун: Главврачей не уволили. Их будут выбирать по конкурсу

Вице-премьер, министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун сообщила о причинах расторжения контрактов с 30 главными врачами.

По словам чиновницы, у руководителей медучреждений истекли сроки годовых контрактов. Первые конкурсы на замещение вакантных должностей уже объявлены. В состав конкурсной комиссии войдут члены недавно учрежденного совета главных врачей, представители краевого минздрава, депутаты и представители общественных организаций, пояснила Ольга Ковтун:

Я хочу сказать, что мы пойдем в конкурсы, и вот это должно быть самым важным. Я вообще лично характеристики ни по каким людям персонально давать не буду, поскольку это нарушение и корпоративной культуры, и деонтологии. Они (главврачи) вступили в конкурсную процедуру. Этим путем мы будем двигаться в Пермском крае. Работа не приостановлена, медицинская помощь оказывается. Там, где мы вступили конкурсные процедуры, исполняют обязанности сейчас заместители главного врача, и это нормально.

Полная версия заявления Ольги Ковтун доступна на сайте «Эха Перми».

Cегодня конкурс уже был объявлен на десять вакантных должностей. В планах минздравоохранения объявить конкурсную процедуру еще по двадцати вакансиям. Всего в региональном здравоохранении 164 руководящих должностей, которые станут выборными.

Подготовительный этап конкурса продлится два месяца. За это время претенденты должны разработать концепцию развития медучреждения. Участвовать в конкурсной процедуре могут как уволенные главврачи, так и их заместители, а также медработники из других территорий.


Обсуждение
3569
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.