Верхний баннер
19:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:51, 06 октября 2015

Министр Игорь Гладнев обратился к культурным пермякам

Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев написал официальное обращение к культурному сообществу региона.

Поскольку письмо не содержит никакой фактической информации, а, напротив, предполагает множество интерпретаций, коллектив «Эха Перми» принял решение опубликовать послание Игоря Гладнева полностью:

Обращение министра культуры Пермского края И.А.Гладнева к культурному
сообществу региона

Сегодня особенно важно помнить и претворять в жизнь наказ наших предков: «Беречь землю, защищать народ и хранить веру». Именно мы, работники культуры, всегда формировали духовное пространство общества и консолидировали его. Ставили мучительные вопросы и отвечали на них, но не разрушали и не подменяли главных смыслов – сотрудничества, равноправия и уважения, чести и добросердечия. Именно, мы деятели культуры, должны сделать все для того, чтобы попытки провокации и неприкрытой лжи не нарушили систему нравственных координат и не послужили основанием для раскола в обществе.

Сегодня особенно важно поддержать опыт и инициативы на местах - на уровне муниципальных образований и поселений. Ответственность за это лежит на каждом деятеле искусства. Творчество не имеет границ, и мы будем делать все, чтобы повысить уровень обмена и представительства выдающихся мастеров искусства на территории нашего Пермского края.

Я сердечно благодарю всех, кто практически трудится над воссозданием и сохранением нашего исторического наследия, тех, кто каждодневным трудом в школах и библиотеках, музыкальных классах и студиях дает уроки гуманизма и достоинства, тех, кто своим словом и делом служит идеалам добра и справедливости.

У нас впереди много работы и я душевно рад, что мы трудимся вместе!


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.