Верхний баннер
09:43 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 06 октября 2015

На председателя ДИО мэрии Перми возбуждено уголовное дело

Людмила Толмачева подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при ликвидации МУП «Автомобильная база администрации г. Перми».

Следственная часть ГСУ краевого главка МВД РФ начала расследование 24 сентября 2015 года. Поводом стали материалы, выделенные из уголовного дела бывшего директора муниципальной автобазы Дениса Овчинникова, сообщает портал «Несекретно». Г-н Овчинников был задержан еще 8 сентября 2014 года, его подозревают в хищении имущества ликвидированной автобазы на 93,7 млн рублей. Мерой пресечения для него избран залог в 15 млн рублей.

По версии полиции, глава департамента имущественных отношений пермской администрации Людмила Толмачева злоупотребила должностными полномочиями при утверждении документов на ликвидируемую автобазу. В частности, стоимость недвижимого имущества предприятия была сильно занижена. В полиции полагают, что чиновница имела в этом личную заинтересованность. Людмиле Толмачевой может грозить до 4 лет лишения свободы.

Госпожа Толмачева находится в отпуске без содержания с конца июня 2015 года. Сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов в июне прошлого года решил сменить начальника ДИО и предложил Людмиле Толмачевой уволиться. Она отказалась от предложения, была отстранена от должности и ушла на больничный. На должность и. о. руководителя ДИО был назначен замначальника департамента Александр Хаткевич, пришедший в мэрию за господином Самойловым, напоминает «Коммерсант-Прикамье». Людмила Толмачева просила предоставить ей отпуск по уходу за внучкой. Чиновнице было отказано, и она вновь ушла на больничный. Весной 2015 года администрация Перми все-таки назначила Александра Хаткевича главой департамента имущественных отношений. Людмила Толмачева была выведена за штат.


Обсуждение
1924
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.