Верхний баннер
18:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:03, 07 октября 2015

На конкурс по проекту школы «Сколково» в краевое УФАС поступило три жалобы

На итоги открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае» пожаловались два претендента и теруправление Росимущества. Подписание договора с компанией-победителем приостановлено до рассмотрения всех жалоб, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Две из трех жалоб принадлежат компаниям, подавшим заявки на участие в аукционе. Первая жалоба поступила от красноярского филиала АО «ГСПИ», который полагает, что его заявка была необоснованно отклонена «Корпорацией развития Пермского края». Вторая жалоба, поступившая от АО «ЭлТех Спб», касается того, что протокол рассмотрения и оценки заявок размещен на сайте госзакупок позже срока. Кроме того, в «ЭлТех СПб» считают, что их организация предложила лучшие условия, чем ОАО «Омскгражданпроект», признанная победителем аукциона. Обе жалобы краевое УФАС рассмотрит 9 октября.

Третью жалобу направило теруправление Росимущества в Пермском крае. У ведомства есть целый ряд претензий к КРПК. Дата рассмотрения этой жалобы еще не назначена.

Напомним, ранее АО «Корпорация развития Пермского края» объявило конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае». Согласно техзаданию, исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. Под строительство всех объектов выделили участок в Перми на ул. Академика Королева площадью 35 тыс. кв. м. Заявки на конкурс подали семь компаний, но к участию допустили только две.


Обсуждение
1698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.