Верхний баннер
21:36 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 08 октября 2015

Уголовное дело экс-начальника краевого управления дорог и транспорта направили в суд

Бывший руководитель краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» предстанет перед судом. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

В мае 2013 года руководитель КГБУ «УАДиТ», находясь в своем служебном кабинете, предложил генеральному директору одной из подрядных организаций передать ему взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера. В частности, чиновник требовал ежемесячно платить 75 тысяч рублей за аренду квартиры, в которой собирался проживать вместе с семьёй. За это он обещал не применять входящие в его полномочия меры ответственности (штрафные санкции, приостановку оплаты работ и т.д.) в случае выявления нарушений, совершенных подрядной организацией при исполнении договоров. Кроме того, чиновник обещал содействовать взяткодателю в заключении договоров на выполнение работ по содержанию, ремонту и реконструкции автомобильных дорог, а также организовать приемку выполненных работ.

С июля 2013 года по сентябрь 2014 года генеральный директор компании передал обвиняемому более 1 млн рублей. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками краевого ГУ МВД России.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.


Обсуждение
1187
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.