Верхний баннер
15:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 09 октября 2015

Депутат заксобрания Владимир Алистратов снят с конкурса на должность главы Кунгура

Также из конкурсной борьбы выбыл заместитель директора учхоза пермской сельхозакадемии Андрей Попков. Соответствующее решение конкурсная комиссия приняла без ее членов: главы администрации губернатора Анатолия Маховикова и его зама, курирующего работу с муниципалитетами, Кирилла Маркевича.

Сегодня, 9 октября, в Перми состоялось предварительное рассмотрение пакетов документов, поступивших от кандидатов на должность главы города Кунгура. Были отозванны сразу две кандидатуры, сообщил «Эху Перми» член конкурсной комиссии, председатель Кунгурской гордумы Андрей Подосенов. В обоих случаях был выявлен целый ряд нарушений. В частности, причиной отзыва кандидатуры г-на Алистратова стали недостоверно указанные сведения о составе семьи и собственности на землю:

Не было председателя комиссии Маховикова и не было Маркевича. Остальные члены комиссии проголосовали за снятие, потому что очень много нарушений: неточная, недостоверная информация, не в полном объеме. Много-много нарушений, согласно положению. Просто никто ничего не смог сделать. Например, жену должен указать – он не указывает. Две дочери – он одну указывает, одну не указывает. Земельные участки – указывает один, а там 38.

Напомним, помимо Анатолия Маховикова и Кирилла Маркевича, которые не принимали участие в принятии решения, в состав комиссии от губернатора Виктора Басаргина входят председатель комитета по госполитике и развитию территорий краевого закобрания Александр Бойченко, директор контрольного департамента администрации губернатора Владимир Новолодский, первый замминистра территориального развития региона Светлана Усачева и замдиректора правового департамента администрации губернатора Жанна Бурлакова.

От Кунгура в комиссию входят спикер гордумы Андрей Подосенов, депутаты Светлана Кокшарова, Андрей Попов и Евгений Малых, зам. главы администрации по правовым вопросам Елена Батурина, а также аудитор контрольно-счётной палаты г. Кунгура Татьяны Седухиной.

Прокомментировать «Эху Перми» ситуацию с отзывом своей кандидатуры депутат заксобрания Пермского края Владимир Алистратов отказался.

В итоге к конкурсу по отбору кандидатов на должность главы Кунгура допущены пять кандидатов: заместитель главы администрации Кунгурского муниципального района по внутренней политике и общественной безопасности Евгений Еремеев, вр.и.о. главы города Кунгура Василий Толстой, заместитель главы города по внутренней политике Василий Терехин, депутат Кунгурской городской Думы от местного отделения партии «Единая Россия» Артур Ахметьянов, работник ООО «Кунгурская типография» Николай Коновалов.

15 октября конкурсная комиссия выберет двоих претендентов на кресло градоначальника. Определить более достойную кандидатуру на пост мэра Кунгура предстоит депутатам городской думы. Планируется, что это произойдет 22 октября. Для победы одному из кандидатов потребуется набрать 12 депутатских голосов.

(фото «Искра-Кунгур»).


Обсуждение
2565
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.