Верхний баннер
01:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 12 октября 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Пермские антимонопольщики отменили три аукциона на отлов бездомных животных

С жалобой на действия заказчика в антимонопольную службу обратились представители благотворительного фонда защиты животных «Верность». Заявители полагают, что техническое задание аукционов нарушает нормы гражданского кодекса, а также противоречит санитарным и ветеринарным правилам.

Пермское УФАС отменило все три аукциона из-за необъективного описания объекта закупки. В частности, содержание технического задания противоречит постановлению Правительства Пермского края, в котором говорится, что эвтаназии подвергаются только больные животные. Однако в техническом задании аукционов значилось, что эвтаназии и кремации должны подвергнуться все отловленные животные. Так на территории Перми предполагалось отловить и кремировать не менее 1500 животных. При этом больными из них, по словам представителя ветеринарной инспекции, могут оказаться только 10%.

Антимонопольная служба выдала предписание об отмене аукционов и приведении аукционной документации в соответствие с действующим законодательством, сообщает пресс-служба краевого управления.

Напомним, заказчиком аукционов выступила государственная ветеринарная инспекция Пермского края. Общая стоимость торгов составила порядка 5 млн рублей.


Обсуждение
1291
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.