Верхний баннер
06:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:42, 13 октября 2015

Увольняющиеся в Кунгуре медики оставят свои должности уже 16 октября

Накануне заявления об уходе по собственному желанию после отставки главврача написали более двадцати специалистов Кунгурского отделения Ленской районной больницы.

В частности, заявление об уходе написали врач-отоларинголог, невролог-неонатолог и другие узкие специалисты. В результате пострадают как медучреждение, так и пациенты, считает заведующая Неволинской амбулаторией Ленской ЦРБ, терапевт-участковый Елена Калимуллина. О ситауции в больнице г-жа Калимуллина рассказала «Эху Перми»:

Работают все пока. 16 октября у нас вот 20 человек, даже больше, насколько мне известно, заканчивают свою трудовую деятельность в Ленской ЦРБ. Это узкие специальности. У нас просто ставки обнуляются. В этом случае пациенты будут страдать, нам их отправить будет некуда. На сегодняшний день нас руководство никакое не собирало. Мы понаслышке знаем, что у нас Вадим Валерьевич (Кириллов, главный врач Кунгурской городской больницы, исполняющий обязанности главврача на 0,25 ставки Ленской ЦРБ – прим.) главный врач. Ни начмеда нам не представили, ни зама. Если не брать это в расчет, мы считаем, что у нас нет руководства. Пока работаем, как работали раньше. Но если что-то случится, в районе, мы даже не знаем кому сообщать. Руководство нас никак не собирает, дальнейшие действия не объясняет. Раньше такого с Сергеем Анатольевичем (Вылегжанин, экс-главный врач Ленской ЦРБ – прим.) не было. В любое время могли позвонить.

Напомним, 30 сентября министерство здравоохранения отказалось продлить трудовой договор с главврачом Ленской ЦРБ Сергеем Вылегжаниным без объяснения причин. 6 октября состоялась встреча коллектива Ленской больницы с заместителем министра здравоохранения Павлом Штэфаном. На этой встрече сотрудники больницы спросили, куда принести на подпись заявления об увольнении по собственному желанию.


Обсуждение
2618
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.